Ярлыки

вторник, 26 июля 2011 г.

Папа Джонс. Пиццерия

Комсомольский проспект, 24 стр. 1

Заказали (с оценками):
Эспрессо 7/10
Мохито 10/10
Пицца пепперони 10/10
Сок 5/10

Обслуживание 9/10
Цены 8/10

Вообще идти в ресторан не хотели. Хотели попить и пойти домой. Но меню зацепило, плюс рекомендации знакомых =).

Официанты очень расторопные и вежливые. Когда я заказывал эспрессо, официантка видимо оценила размеры меня и чашки эспрессо и заметила: "Ну оно же очень маленькое!". К слову, не впервой слушать, уже привык. Я люблю эспрессо!

Мохито жене очень понравилось. Очень большое и очень хорошо сделано. Барная карта просто офигенская, удивительно, что в пиццерии такой выбор коктейлей и просто алкоголя. Цены очень даже приятные.

Пицца оказалась большой, вкусной и, к сожалению, вся не влезла, хотя мы очень старались. 

Всё супер!

Стоит отметить что в пиццерии вечером было мало народу, и лишь два пьяных мужика во весь голос пели церковные песни =) Уши стало закладывать когда один начал очень громко свистеть, а второй что-то петь. Это оказалось довольно весело и прикольно, но долго такое выносить невозможно, сочувствую официантам.

Комментарий жены, которая попросит его стереть: "Главный плюс: высокие спинки диванов, можно обниматься и лазить в трусы ..... и поющие мужчины."




понедельник, 11 июля 2011 г.

Ресторан Хлеб и вино



http://www.paneevino.ru/
Москва, Большая Полянка, 27

Заказали (с оценками):
Эспрессо 9/10
Лимонад с тархуном 2/10
Мохито безалкогольный 10/10
Крем-суп грибной 10/10
Пиццу с салями 3/10
Фокаччу с пармезаном 4/10
Брускетту 6/10
Куриный рулет 5/10
Блины сладкие с сыром москарпоне 6/10
Мороженое -
Сорбет 8/10

Обслуживание 4/10
Цены 4/10 (выше среднего)

На сайт лучше не заходить, он ужасен на столько, на сколько это возможно сделать имея кривые руки. Он тормозит, новости криво выводятся, имеются какие-то тупые SEO-ошные тексты. Из плюсов - есть меню, без картинок и без веса, но с ценами (хоть что-то!). Но это я всё не по делу.

Сегодня, 11.07.2011, по совету подруги пошли с женой в этот ресторан. Район просто замечательный, гулять по нему интересно - то посольство Италии, то Узбекистана, то парк Мирзо Улугбека =). Улица Большая Полянка очень красива - сплошные старые дома, с барельефами, красивыми окнами и фасадами. Вечером улица пуста и лишь редкие узбеки выглядывают из подворотен в поисках одинокого прохожего с телефонов и часами.

Ресторан занимает весь двухэтажный дом, довольно большой по площади. Имеет красивую открытую веранду, ради которой все и ходят в этот ресторан. Все залы сделаны выглядят приятно, внутри чисто, официанты приветливые, есть кондиционер. Веранда хорошая, если равняться по другим ресторанам в центре Москвы, несколько душно, но всё равно приятно.

Напитки были либо ужасны, либо хороши. Замечательное эспрессо, замечательное мохито. Домашний лимонад из воды, кусков лайма и веток тархуна, на вкус просто вода, готовить не умеют. И он был тёплый =). Простой "пакетированный" сок плохой, походу "Добрый" (разбавленный), могли бы хоть Rich налить.

Я заказал замечательный крем-суп из грибов. Это было обалденно вкусно, густо и даже были поджаренные тосты. Вот это то, ради чего стоит туда сходить ещё раз!

Ресторан рекламируется как ресторан с дровяной печью, мол супер вкусно и т.п. Естественно я заказал пиццу в дровяной печи. К сожалению пиццу как я понял, не смотря на печь, делали на обычном подносе, а не на камне, как ожидалось, да и печью она не пахла ни капельки. В общем пицца как пицца. Жалко что повар только не пробует её, прежде чем в меню писать. я заказал пиццу с салями, на вкус было ужасно, потому что просто не стоит класть такое салями в такую пиццу =). В общем с пиццей и всем остальным хлебом (фокачча и брускетта) у ресторана не сложилось. Всё ужасно.

Куриная грудкаЕщё я заказал замечательный крем-суп из грибов. Это было обалденно вкусно, густо и даже были поджаренные тосты. Вот это то, ради чего стоит туда сходить ещё раз!

Куриный рулет, который должен быть запечён, по вкусу был просто сварен, рядом навалили салат. Всё замечательно, но варёная грудка без всего с салатом не катит. Салат был горький, так некоторые листя перезрели, это не так уж и плохо.

Мне понравились сладкие блины, хотя я такую гадость и не ем, но было вкусно. Но блины иногда нужно греть, прежде чем подавать клиенту.

Мороженое мне принесли не то, вроде бы было с малиной (заказывал с шоколадом), очень сладкое, гламурным девочкам понравится. Лимонный сорбет замечательный, хотя как и в любом другом ресторане.

Официанты хоть и в меру шустрые, но не умелые. Мороженое перепутал, сок из пакета нёс 15 минут, одновременно притащил первое и второе блюдо мне и жене, всё остыло. В общем официанты не годятся для заведения, которое себя так ставит, либо цены ниже, либо официантов прокачиваем.

Общее впечатление рисует какой-то аляповатый ресторан, в котором пока только-только всё начинается, ещё не доделали меню, не выдрессировали официантов, не умеют готовить часть блюд, но при этом позиционирует себя довольно высоко. Через полгода ресторан или закроется или станет действительно хорошим, таким, каким он себя пытается показать. Я обязательно приду ещё раз, как минимум на кофе на веранде и вкусный суп.


Концепция нового блога.

Мы с женой часто гуляем и ищем приключения. Обычно это какой-нить новый ресторанчик, а иногда какое-нибудь место, куда мы 3 часа пилим на велосипеде. Со временем наши впечатления ослабевают, а ведь иногда очень хочется вспомнить что-то такое от чего дух захватывало, ну или ,как минимум, где попить хороший кофе.

Итак, основная задача блога - сбор всех наших приключений.

Дополнительные задачи:
заставить себя делать как минимум 1 фото на приключение;
знать где вкусная еда;
знать, куда можно пойти погулять.

Основными темами блога будут являться рестораны и прогулки (пешком, на велосипеде).

Каждая запись блога будет самодостаточна по конкретному виду приключения, причём постоянно будет обновляться, если, например, мы туда опять отправились и есть новые впечатления.